ЦСКА одержал трудовую победу над "Зенитом" в 4 туре SEHA - Gazprom League и вырвался на чистое второе место в группе Б - 29:27.
С самого начала матча армейцы смогли вырваться вперед на три мяча. Долгое время сине-бело-голубые были в роли отстающих, пытаясь реализовать свой дальнобойный потенциал. Защите ЦСКА удавалось вовремя встречать гандболистов с берегов Невы. К середине первого тайма ЦСКА сбавили темп и стали совершать ошибки в атаках. Этим воспользовались гости и наверстали преимущество путем реализации быстрых переходов в нападение. Гандболисты ЦСКА собрались и смогли выдать впечатляющий рывок, забросив 7 мячей и ни разу не пропустив. Следующий гол "Зенита" случился лишь на 25 минуте. К перерыву гости смогли лишь сократить разницу до 4 мячей - 14:10.
Во втором тайме петербуржцы вышли с боевым настроем и бросились отыгрываться. Но в воротах ЦСКА хорошо проявлял себя Станислав Третынко, который сделал несколько классных сэйвов. Отрыв вновь начал расти. Красно-синие долго держали дистанцию, лишь в последней десятиминутке "Зенит" стал отыгрываться и сократил отставание до мяча. Но несколько успешных защитных действий и хорошая реализация прорывов позволили ЦСКА сохранить разницу в два мяча. 29:27 - трудовая победа армейцев!